St
Лавров: Россия не позволит Западу снова взрывать газопроводы
18+
Глава МИД РФ также заявил, что Москва в своей энергетической политике больше не будет полагаться на западные страны undefined

Лавров: Россия не позволит Западу снова взрывать газопроводы

Глава МИД РФ также заявил, что Москва в своей энергетической политике больше не будет полагаться на западные страны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не позволит Западу снова взрывать газопроводы. Глава МИД также сказал, что РФ в своей энергетической политике больше не будет полагаться на западные страны. Россия ранее назвала диверсией взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».


Сергей Лавров выступил на международной политологической конференции «Диалог Райсина» в столице Индии Нью-Дели.


Министр указал на то, что Запад начал против России войну, используя для этого Украину, и это повлияло в том числе на энергетическую политику. «Что изменилось — мы больше не будем полагаться на каких-либо партнеров с Запада. Мы не позволим им снова взрывать газопроводы», — цитирует Лаврова ТАСС.


Глава МИД РФ отметил, что когда Россия предложила расследовать взрывы на «Северных потоках», Запад сразу отклонил этот запрос. «Когда Сеймур Херш опубликовал свои находки, вы видели, какая была реакция у европейцев и американцев», — добавил Лавров. По его мнению, Германия «была унижена физически и морально».


В своем выступлении Сергей Лавров также отметил, что в 2023 году может пройти встреча представителей России, Индии и Китая (РИК) на министерском уровне. Такие переговоры состоялись в прошлом году, напомнил он.


В начале февраля 2023 года американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором заявил, что газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2» взорвали водолазы ВМС США. По информации Херша, помощь в этой диверсии Штатам оказала Норвегия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...