St
В КПРФ назвали неэтичным поступок самарского депутата, слушавшего послание Путина с лапшой на ушах
18+
На коммуниста Михаила Абдалкина составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил России Михаил Абдалкин

В КПРФ назвали неэтичным поступок самарского депутата, слушавшего послание Путина с лапшой на ушах

На коммуниста Михаила Абдалкина составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил России

Михаил Абдалкин Фото: ВКонтакте / Михаил Абдалкин

Против депутата-коммуниста Самарской губернской думы Михаила Абдалкина, выложившего в соцсети фотографию просмотра им послания президента с лапшой на ушах, составили протокол за дискредитацию Российской армии. Информация размещена на сайте Новокуйбышевского суда, первым на это обратил внимание «Коммерсантъ». Пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова Александр Ющенко в беседе с Daily Storm назвал поступок Абдалкина неэтичным. По словам Ющенко, партия будет следить за развитием событий.


«Что касается внутрипартийных дисциплинарных взысканий — это внутрипартийное дело. Это наше внутреннее дело. Оно не подразумевает какой-либо огласки или презентации. Местные региональные организации примут те или иные решения, и больше никого касаться это не будет. Поступок [Абдалкина], на мой взгляд, неэтичный и несоответствующий депутату», — сказал Ющенко.


Собеседник при этом признался, что «вообще не понимает, при чем тут дискредитация армии». «На мой взгляд, это притянуто все за уши. Просто придается этому какой-то федеральный резонанс, не знаю, для чего», — заявил пресс-секретарь Зюганова.


Административное дело в отношении Абдалкина рассмотрит 7 марта Новокуйбышевский городской суд. Депутату инкриминируются публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ для защиты интересов страны и граждан (ст. 20.3.3 ч. 1 КоАП РФ). Максимальное наказание для должностного лица по этой статье — административный штраф в размере до 200 тысяч рублей.


Сам Абдалкин уже отреагировал на новость о возбуждении дела в отношении него. «Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность», — заявил депутат в соцсети «ВКонтакте».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото, в котором Абдалкин слушает послание главы государства Владимира Путина, парламентарий выложил в своем Telegram-канале. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн назвал фотографию Абдалкина «странной, если не сказать больше, выходкой». По мнению Хинштейна, подобный поступок больше подходит для депутата с Украины, чем из России. Хинштейн также выразил надежду, что руководство КПРФ «сумеет приструнить своего однопартийца». При этом Ющенко после инцидента заявлял, что центральная ревизионная комиссия КПРФ проверит поступок Абдалкина.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...