St
Пригожин в каске и разгрузке показал пленных солдат ВСУ и заявил, что Бахмут почти взят в клещи
18+
Бизнесмен обратился к Зеленскому и попросил его дать возможность старикам и детям покинуть город undefined

Пригожин в каске и разгрузке показал пленных солдат ВСУ и заявил, что Бахмут почти взят в клещи

Бизнесмен обратился к Зеленскому и попросил его дать возможность старикам и детям покинуть город

Бизнесмен Евгений Пригожин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и заявил, что Бахмут (Артемовск) фактически окружен российскими силами. Он также показал военнопленных украинской армии, которые на видео попросили своего главу государства отправить их домой.


«Уважаемый Владимир Александрович, подразделения ЧВК «Вагнер» практически окружили Бахмут. Осталась одна дорога. Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей. Жизнь их под Бахмутом коротка — день-два. Дайте возможность им покинуть город. Город фактически окружен», — заявил Пригожин в видео, размещенном в Telegram-канале его пресс-службы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Основатель ЧВК «Вагнер» также на видео показал троих пленных солдат ВСУ, среди которых оказались старик и двое молодых людей. Они обратились к Зеленскому и попросили его отправить их домой, на Родину, к своим семьям.


Бахмут находится на подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики. Этот город является важным транспортным узлом для снабжения ВСУ в Донбассе. Долгое время за Бахмут идут ожесточенные бои. Вооруженные силы РФ взяли под контроль ряд населенных пунктов вблизи города — Клещеевку, Подгородное, Парасковиевку, Берховку и Ягодное. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...