St
Суд приговорил срочника к семи годам заключения за поджог военкомата во Владивостоке
18+
21-летний парень признал свою вину undefined

Суд приговорил срочника к семи годам заключения за поджог военкомата во Владивостоке

21-летний парень признал свою вину

Военный суд во Владивостоке приговорил к семи годам тюрьмы призывника, который поджег военкомат в июне прошлого года. Он действовал по заданию так называемых кураторов, обещавших ему вознаграждение за совершение преступления, сообщили в пресс-службе суда.


«Первый Восточный окружной военный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении молодого человека, совершившего преступление, предусмотренное частью 1 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»)», — цитирует ТАСС пресс-службу суда.  


Первые два года заключения он проведет в тюрьме, а остальной срок — в исправительной колонии строгого режима, уточняет пресс-служба суда. Молодой человек ранее находился под подпиской о невыезде. После оглашения приговора он был взят под стражу. 


21-летний житель региона проходил военную службу по призыву. Ночью 8 июня 2022 года он совершил поджог здания военного комиссариата во Владивостоке. 


Отмечается, что это было сделано «с целью дестабилизации деятельности указанного учреждения и воздействия на принятие органами власти решения о прекращении специальной военной операции на территории Украины». 


По информации пресс-службы, он действовал под руководством заказчика, который обещал молодому человеку заплатить 100 тысяч рублей за выполнение задания. 


31 января российский суд впервые вынес приговор по статье «Теракт» за поджог военкомата. Житель Ханты-Мансийского автономного округа приговорен к 12 годам заключения в колонии строгого режима.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...