St
Лавров: США объявили крестовый поход против России
18+
Глава МИД отметил, что Вашингтон избрал в качестве своего «боевого наконечника» Киев undefined

Лавров: США объявили крестовый поход против России

Глава МИД отметил, что Вашингтон избрал в качестве своего «боевого наконечника» Киев

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Соединенные Штаты объявили крестовый поход против РФ. Об этом он заявил в рамках брифинга по итогам визита на Кубу, указав, что в качестве своего «боевого наконечника» Вашингтон избрал Киев, который накачивает новым оружием.


«Все знают, все понимают, что американцы объявили крестовый поход против РФ, против ее законных интересов, против русской культуры, традиций», — сказал Лавров.


По словам главы МИД, у России и Соединенных Штатов в настоящее время практически нет отношений, кроме контактов по необходимости, в том числе по причине того, что «американцы пытаются злоупотреблять своим положением, в частности, в качестве страны-хозяйки ООН».


19 апреля постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия не намерена избегать контактов с представителями США в ходе визита главы МИД в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке. Он добавил, что РФ открыта к контактам, если есть готовность со стороны Соединенных Штатов.


В тот же день Лавров отметил, что США могут обмануть в любой момент и это прекрасно известно всем в мире. По словам главы МИД, Соединенные Штаты гораздо чаще обманывают, чем выполняют данные обещания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...