St
Лавров: Война России с Западом уже не гибридная, а почти настоящая
18+
Глава МИД отметил, что все русское, в том числе культуру и язык, пытаются уничтожить undefined

Лавров: Война России с Западом уже не гибридная, а почти настоящая

Глава МИД отметил, что все русское, в том числе культуру и язык, пытаются уничтожить

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что война РФ с Западом меняет свой характер с гибридной на почти настоящую. Об этом он сообщил по итогам переговоров с главой МИД ЮАР Наледи Пандорой. При этом Лавров уточнил, что сейчас Запад стремится «уничтожить все русское».


«Когда мы говорим о том, что там происходит, на Украине, мы говорим о том, что это война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России», — сказал Лавров.


По его словам, Запад хочет уничтожить все — от языка до культуры, — что «было на Украине столетиями», и запретить говорить людям на их родном языке.


В декабре министр иностранных дел РФ заявил, что слова представителей Пентагона о возможности «обезглавливающего удара» по Кремлю говорят об угрозе физического устранения Владимира Путина. Он отметил, что если такие идеи действительно имеются в Пентагоне, то зачинщикам подобного стоит «очень хорошо подумать о возможных последствиях таких планов».


24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент России Владимир Путин сообщил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...