St
Лавров встретится с куратором внешней политики Китая Ван И 22 февраля
18+
Ранее СМИ сообщили о прибытии Ван И в Москву undefined

Лавров встретится с куратором внешней политики Китая Ван И 22 февраля

Ранее СМИ сообщили о прибытии Ван И в Москву

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в Москве встречу с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, членом политбюро Ван И. Об этом ТАСС заявил источник в МИД РФ, указав, что эта встреча состоится 22 февраля, однако подробностей он не сообщил.


«Завтра состоится встреча Сергея Викторовича Лаврова и Ван И», — сказал собеседник агентства.


Ранее источники ТАСС сообщили, что Ван И прибыл в столицу России 21 февраля. В неформальной партийно-государственной иерархии КНР он является самым высокопоставленным дипломатом страны, курирующим наиболее важные вопросы внешней политики Китая.


22 февраля Ван И находился в Будапеште, где провел встречу с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. До этого он посетил Мюнхенскую конференцию по безопасности, где встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.


20 февраля о визите Ван И в Москву уже сообщал Bloomberg. Агентство со ссылкой на европейских чиновников уведомило, что он представит план Китая по урегулированию ситуации на Украине, который включает в себя призывы к прекращению огня и остановке поставок оружия на Украину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...