St
Лавров заявил, что США не ударят по КНДР
18+

Лавров заявил, что США не ударят по КНДР

Ядерное оружие Пхеньяна выполняет роль сдерживающего фактора для Вашингтона

Ядерное оружие Пхеньяна выполняет роль сдерживающего фактора для Вашингтона undefined

Скриншот © Daily Storm


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США не нападут на КНДР первыми из-за наличия у Пхеньяна ядерного оружия. В противном случае пострадают не только Северная и Южная Корея, Япония, но и Россия, заявил министр.


«По Северной Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то что подозревают, а знают точно, что у них есть ядерные бомбы», — сказал Лавров в эфире телепередачи «Итоги недели» на НТВ. По его словам, «по Ираку американцы ударили исключительно потому, что у них была стопроцентная информация, что не осталось там никакого оружия массового уничтожения».


В том, что у Пхеньяна есть ядерное оружие, согласны все, заявил министр иностранных дел России. По мнению Лаврова, если Соединенные Штаты не осмыслят всю ситуацию в целом, конфликт может «сорваться в очень непредсказуемое пике, и будут страдать десятки тысяч, если не сотни, ни в чем не повинных граждан в той же Южной Корее, но и в Северной Корее, конечно, в Японии, да и Россия с Китаем там рядом».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее, 24 сентября, после полета бомбардировщиков и истребителей США вблизи границ КНДР на северокорейском сайте DPRK Today появилось смонтированное видео с уничтожением американских самолетов и авианосца. Фильм начинается с выступления президента США Дональда Трампа с подписью «безумец» на корейском языке.


Далее идут кадры реальных запусков северокорейских ракет, которые якобы сбивают американские бомбардировщики — поверх видеоряда с помощью монтажа были наложены фотографии B-1B и F-15C. Аналогичным образом в ролике демонстрируется уничтожение подводной лодкой КНДР американского атомного авианосца «Карл Винсон».

Также Лавров прокомментировал реформирование ООН, предложенное президентом США Дональдом Трампом. По его словам, в этом предприятии самое важное — не нарушить основную работу международной организации. 


«То, что у ООН есть «лишний жирок» — это давно не новость — сказал министр. — Когда мы будем этот «жирок» срезать, как бы нам не задеть и живой организм этой организации». По его словам, желание всех 193 стран —членов ООН быть приобщенными к работе организации «абсолютно объяснимо».


Предложенную президентом США Дональдом Трампом декларацию о необходимости реформировать ООН подписали 142 страны, включая США, Германию, Великобританию, Канаду и Японию. Россия заявила о неготовности согласиться с предложенными изменениями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...