St
Минобороны обнаружило технику ВС США в районе дислокации ИГ
18+
В Сирии рядом с террористами американские военные чувствуют себя «в безопасности» undefined

Минобороны обнаружило технику ВС США в районе дислокации ИГ

В Сирии рядом с террористами американские военные чувствуют себя «в безопасности»

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Фото: ©facebook.com/mod.mil.rus


Минбороны РФ опубликовало аэрофотосъемку района дислокации боевиков ИГ (запрещено в России) севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии, где находятся техника и военнослужащие ВС США, не ведущие боевых действий.


«Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», — написано на официальной странице ведомства в Facebook.


По данным российских военных, подконтрольные ВС США отряды «сирийских демократических сил» беспрепятственно продвигаются через боевые порядки  ИГ вдоль левого берега реки Евфрат в направлении города Дейр-эз-Зор.


В районах дислокации боевиков ИГ с 8 по 12 сентября зафиксировано «большое количество американских бронеавтомобилей типа «Хаммер», принадлежащих спецназу ВС США. 


«Вокруг данных объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами ИГ или воронок от ударов авиации международной коалиции», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что на опорных пунктах подразделений ВС США «нет даже признаков организации боевого охранения».

Мнение россиян в комментариях к посту разделились. Большая часть предлагает атаковать этот район вместе американскими военными, которые возможно размещаются там же.


«Разбомбить к едрени фени все. Предупредить америкосов, что через пять минут все будет уничтожено, а кто не спрятался — сам виноват, что предстанет перед богом раньше своего часа!» — написал комментатор Василий. 


Некоторые из пользователей Facebook представленной Минобороны информации не поверили, заявив, что ВС США уже несколько лет не пользуются бронеавтомобилями типа «Хаммер».


«В армии США на ближнем Востоке не использует бронемашины HMMWV или Humvee, приблизительно лет 10... В армии используют бронемашины Oshkosh L-ATV, MRAP, FED Alph и прочие «чуда техники», — возмутился Александр.


Долина реки Евфрат сегодня — единственный крупный район, подконтрольный террористам ИГ. 

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обнародовал видеообращение уроженца Грозного Хасана Тагирова из Ирака, по словам которого, США поддерживают боевиков и ведут двойную игру.


«Когда состояние ИГИЛ было совсем плачевным, то есть когда они не могли остановить наступление иракской армии, авиация Америки всегда помогала им, бомбила армию... Америка вела там двойную игру — помогала и иракцам, и ИГИЛ», — заявил Тагиров.

Ранее официальная газета Минобороны «Красная звезда» сообщала, что российская авиация уничтожила 96 тысяч объектов террористов с начала военной операции в Сирии.  За все время конфликта ВКС РФ совершили 30 тысяч боевых вылетов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...