St
«ВИМ-авиа» задолжала работникам 206 миллионов рублей
18+

«ВИМ-авиа» задолжала работникам 206 миллионов рублей

Прокуратура возбудила административные дела

Прокуратура возбудила административные дела undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Leonid Faerberg


В отношении авиакомпании «ВИМ-авиа» и ее руководителя возбуждены административные дела в связи с долгами по заработной плате свыше 206 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.


На сайте ведомства также сообщается, что Татарской транспортной прокуратуре поручено провести проверку авиакомпании на предмет «исполнения лицензионного законодательства» из-за задержки рейсов с 21 по 23 сентября. 


«По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На своей странице в Facebook «ВИМ-авиа» извинилась перед пассажирами и объяснила задержки рейсов «традиционным сезонным спадом».


Ранее в Росавиации сообщили, что задержки рейсов связаны с задолженностью перевозчика перед топливно-заправочными организациями. Глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что «ситуация находится под контролем, будет предложена модель по сохранению полетов компании «ВИМ-авиа». Он пообещал, что в случае приостановки деятельности компании перевозить пассажиров будут другие авиаорганизации, которых определит Росавиация. 


Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил управлению на транспорте провести проверку в связи с задержками рейсов и нарушением прав пассажиров, об этом говорится на сайте ведомства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...