St
«Леруа Мерлен» передаст свои магазины в России локальному менеджменту
18+
Смена владельца не повлияет деятельность компании, за сотрудниками сохранят рабочие места undefined

«Леруа Мерлен» передаст свои магазины в России локальному менеджменту

Смена владельца не повлияет деятельность компании, за сотрудниками сохранят рабочие места

Компания «Леруа Мерлен» объявила о намерении продать все свои магазины в России. Такое решение принял владелец — французская группа ADEO. Бизнес перейдет в руки локального менеджмента, это никак не повлияет работу компании.


Владелец строительной и DIY сети «Леруа Мерлен» планирует передать российский бизнес местному управленцу. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя компании. По его словам, это решение не повлияет ни на режим работы «Леруа Мерлен», ни на взаимоотношения с партнерами и клиентами. Все рабочие места сотрудников пообещали сохранить.


В ADEO сообщили, что процесс передачи бизнеса был инициирован несколько месяцев назад. Продажа магазинов позволит обеспечить работу компании на местном уровне и сохранить рабочие места для 45 тысяч сотрудников. Для закрытия сделки ее должны одобрить российские регуляторы.


11 марта 2022 года в «Леруа Мерлен» заявили, что продолжат работать в России и уже даже готовы к расширению поставок и ассортимента. Компания специализируется на продаже строительных материалов, товаров для отделки и обустройства дома, дачи и сада. Всего в РФ 107 гипермаркетов в 62 городах.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...