St
Летчик Толбоев предложил посадить в тюрьму пилотов разбившегося в Ейске самолета, если их вина будет доказана
18+
Герой России не понимает, как Су-34 мог оказаться в черте города, который находится в 17 километрах от аэродрома Магомед Толбоев
Эксклюзив Новости

Летчик Толбоев предложил посадить в тюрьму пилотов разбившегося в Ейске самолета, если их вина будет доказана

Герой России не понимает, как Су-34 мог оказаться в черте города, который находится в 17 километрах от аэродрома

Магомед Толбоев Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Летчик-испытатель и Герой России Магомед Толбоев прокомментировал Daily Storm ситуацию с крушением Су-34 в Ейске. В этом городе Толбоев учился на пилота, поэтому хорошо его знает. Он был шокирован тем, что самолет врезался в жилой дом в черте города. 


«Это наш родной город, мы знаем там каждый пятачок. Как они оказались в городе — вот вопрос. Это невозможно. Там не может упасть самолет на город, потому что аэродром находится совсем с другой стороны, на берегу. Мы живем на берегу Ейска. Город находится за спиной, далеко-далеко, 17 километров. Что они, специально туда полетели, что ли?!» — недоумевает летчик.  


Если вина пилотов будет доказана, их стоит посадить в тюрьму, считает Толбоев: «Если они придурки, их надо сажать в тюрьму. Я всегда это говорил. Я жестко отношусь к такому. Сам себе никогда не позволял этого. Если они это сделали, то туда им и дорога — в тюрьму. Но надо сначала разобраться».


Он также предложил свою помощь родному городу в сложившейся ситуации. 


«Знаю каждый квадратный метр Ейского залива. Я готов помочь реально, готов вылететь на место происшествия», — заверил Толбоев. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

17 октября сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в городе Ейске Краснодарского края. Факт происшествия подтвердили в Министерстве обороны России. Пилотам удалось катапультироваться, после они доложили, что причиной крушения стало возгорание одного из двигателей, уточнило ведомство.


«17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейска», — заявило Минобороны.


По последним данным Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, при падении самолета в Ейске два человека погибли и 15 пострадали.


Президент России Владимир Путин поручил помочь всем, кто пострадал в результате крушения самолета. Вениамину Кондратьеву, главе МЧС Александру Куренкову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко поручено вылететь в Ейск и организовать оказание всей необходимой помощи.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...