St
Путин поручил помочь людям, пострадавшим при крушении истребителя в Ейске
18+
В результате инцидента погибли три человека, 19 были ранены undefined

Путин поручил помочь людям, пострадавшим при крушении истребителя в Ейске

В результате инцидента погибли три человека, 19 были ранены

Президент России Владимир Путин поручил оказать необходимую помощь людям, пострадавшим в результате крушения военного самолета в Ейске. Об этом вечером 17 октября сообщила пресс-служба Кремля. Уточняется, что президент также заслушал доклады министров и главы региона по ситуации.


«Президент поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, главе МЧС Александру Куренкову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко вылететь в Ейск для оказания всей необходимой помощи пострадавшим в результате происшествия с военным самолетом, потерпевшим крушение в черте города Ейск»,говорится в сообщении.


По данным оперштаба Краснодарского края, в результате ЧП погибли два человека, 19 пострадали. В тяжелом состоянии четверо, в числе пострадавших трое детей. Позднее в оперштабе уточнили, что количество жертв в результате происшествия в Ейске увеличилось до трех человек.


Замгубернатора Краснодарского края Анна Минькова в своем Telegram-канале сообщила, что количество тяжелораненых увеличилось до восьми человек — семи взрослых и один ребенок. Они отравились продуктами горения.


Сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в Ейске 17 октября. Изначально об инциденте сообщили очевидцы, но позже произошедшее подтвердили в Минобороны. Пилоты самолета успели катапультироваться и доложить, что причиной крушения стало возгорание одного из двигателей.


Момент крушения самолета удалось заснять одной из городских камер. На опубликованных кадрах видно, как самолет постепенно теряет высоту и врезается в дом. После этого происходит взрыв и небо застилает дым.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...