St
В Минобороны России подтвердили, что в Ейске упал военный самолет Су-34
18+
Он потерпел крушение из-за возгорания одного из двигателей undefined

В Минобороны России подтвердили, что в Ейске упал военный самолет Су-34

Он потерпел крушение из-за возгорания одного из двигателей

В Министерстве обороны России сообщили, что сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в городе Ейске Краснодарского края. Пилотам удалось катапультироваться, позже они доложили, что причиной крушения стало возгорание одного из двигателей, уточнило ведомство.


«17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейска», — заявило Минобороны.


По словам летчиков, двигатель загорелся при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых домов в Ейске произошло возгорание авиатоплива, добавили в министерстве.


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своем Telegram-канале, что выехал в Ейский район. Он отметил, что на месте уже работают экстренные службы, а тушением пожара занимаются все краевые и районные пожарно-спасательные гарнизоны города.


Предварительно, уточнил он, пострадало 17 квартир. Власти организовали пункт помощи жильцам. Информация о погибших и пострадавших сейчас уточняется, на месте работают бригады скорой помощи.


Президент России Владимир Путин поручил помочь всем, кто пострадал в результате крушения самолета. Вениамину Кондратьеву, главе МЧС Александру Куренкову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко поручено вылететь в Ейск и организовать оказание всей необходимой помощи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...