St
«Левада-Центр»: Почти половина москвичей положительно оценила работу Собянина
18+

«Левада-Центр»: Почти половина москвичей положительно оценила работу Собянина

Деятельностью правительства Москвы довольна почти треть жителей столицы

Деятельностью правительства Москвы довольна почти треть жителей столицы Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Положительное отношение к работе мэра Москвы Сергея Собянина высказали 49% опрошенных исследовательской организацией «Левада-Центр». По данным опроса, 33% респондентов относится к деятельности столичного градоначальника нейтрально, у 16% его работа вызвала негативное впечатление. При этом 67% участников опроса заявили, что удовлетворены ситуацией в столице, а 19% считают, что за последний год стали заметны изменения к лучшему.


Согласно результатам социологического исследования, 83% москвичей знают о предстоящих выборах в Мосгордуму, 55% намерены принять в них участие. Социологи отметили рост процента избирателей, которые собираются голосовать 8 сентября. С кандидатом большинство опрошенных еще не определилось — 62%. Какие-то предпочтения высказали 21% респондентов, и только 15% заявили, что уже знают, кого планируют поддержать.


В ходе исследования москвичей также спрашивали об акциях протеста в столице, организованных незарегистрированными кандидатами. Как выяснилось, протесты не пользуются большой поддержкой у жителей Москвы: 27% опрошенных отрицательно относятся к ним, 30% — безразлично, лишь 9% заявили о возможности своего участия в них.


Опрос «Левада-Центра» проводился 26-31 июля 2019 года. Заказчиком социологического исследования выступил Фонд развития гражданского общества. В опросе приняли участие 1,5 тысячи жителей Москвы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...