St
Льготная ипотека и отмена НДС для общепита: Путин отдал ряд поручений
18+
Кремль опубликовал решения главы государства по итогам ПМЭФ undefined

Льготная ипотека и отмена НДС для общепита: Путин отдал ряд поручений

Кремль опубликовал решения главы государства по итогам ПМЭФ

Президент РФ Владимир Путин отдал ряд поручений по итогам Петербургского международного экономического форума. Среди распоряжений главы государства — расширение льготной ипотеки для семей с детьми, продление этой программы для всех граждан РФ, отмена НДС для общепита с невысокой выручкой, а также платная вакцинация для иностранцев.


Согласно опубликованным на сайте Кремля поручениям, программа льготной ипотеки продлена до 1 июля 2022 года, ставка по ней поднята до 7%, размер кредита не сможет превысить трех миллионов рублей. При этом для семей с детьми, родившимися после 1 января 2018 года, делается исключение — они могут взять ипотеку по ставке 6%.


С 2022 года в России должен начать работать пилотный проект для юрлиц и ИП, занятых в сфере общественного питания, со среднесписочной численностью работников до 1500 человек. Если их выручка составляет менее двух миллионов рублей в год, то они освобождаются от НДС. Доложить о подготовке эксперимента должно правительство РФ до 30 июня.


В поручениях также указано, что правительство должно разработать «дорожную карту» по снижению уровня углеродоемкости российской экономики. В ней должно быть предусмотрено сокращение выбросов парниковых газов и увеличение потенциала экосистем по поглощению вредных выбросов. Представить ее нужно до 1 октября.


С момента публикации предполагается начать вакцинацию от коронавируса для иностранцев. В отличие от граждан РФ, для них прививка не будет бесплатной. 


Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что трудовым мигрантам в России предложат прививаться от COVID-19 вакциной «Спутник Лайт». Он также отметил, что видит хорошие перспективы для развития вакцинного туризма в РФ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...