St
Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков попал в реанимацию
18+

Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков попал в реанимацию

Друг музыканта сообщил, что у БГ воспаление легких

Друг музыканта сообщил, что у БГ воспаление легких Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков попал в реанимацию из-за воспаления легких. Как сообщил его друг режиссер Виктор Тихомиров, музыкант находится в сознании.


В СМИ Санкт-Петербурга появилась информация об экстренной госпитализации Гребенщикова. Изначально сообщалось, что музыкант попал в реанимацию из-за проблем с сердцем после операции по шунтированию. Однако Тихомиров рассказал, что причина госпитализации в другом.


«Вчера утром он попал в реанимацию. У него воспаление легких. Находится сейчас в сознании», — цитирует режиссера «Комсомольская правда в Петербурге».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Директор группы «Аквариум» Максим Ландэ не сообщил журналистам, есть ли серьезные поводы для волнения. «Спасибо за беспокойство. Лучший способ действий при этом — помолиться о здравии, свечку пойти поставить», — сказал он.


В середине декабря Борис Гребенщиков попал в немецкую клинику после концерта в Вене, на котором он почувствовал сильное недомогание. Позже стало известно, что музыкант перенес операцию на сердце — ему сделали шунтирование. БГ принял решение не распространяться о своем заболевании, поэтому окружение не делилось подробностями о состоянии здоровья музыканта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...