St
Лидер «Ночных волков» Хирург сообщил об освобождении из украинского плена члена клуба
18+
Daily Storm публикует видео освобождения российского военного undefined
Эксклюзив Новости

Лидер «Ночных волков» Хирург сообщил об освобождении из украинского плена члена клуба

Daily Storm публикует видео освобождения российского военного

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург) сообщил Daily Storm, что из украинского плена освобожден член клуба, командир десантно-штурмовой роты (ДШБ) капитан Петр Кравцов. Также обменян командир взвода огневой поддержки Иван Глухов. Украина обменяла их на своих военных. Он отметил, что освобождение состоялось в Рождество пресвятой Богородицы. 


«Я хочу еще раз вспомнить пасхальный смысл того государства, в котором мы родились и в судьбе которого присутствует Богородица. 21 сентября, в Рождество пресвятой Богородицы, из плена был освобожден наш брат, командир роты ДШБ капитан Кравцов Петр Юрьевич с позывным Ночной Волк Петруха. Будучи раненым, он принял бой и попал в плен уже недееспособным. Пусть сейчас этот православный праздник будет считаться его новым днем рождения!» — сказал Хирург. 


Байкер добавил, что обмен дался непросто: «Иногда казалось, что заходим в тупик и нет больше выхода. Но сама Богородица подсказывала путь и приводила нам людей, кто помог нам изменить трагически складывающуюся судьбу ночного волка капитана ДШБ Петра Кравцова». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Хирург «от всей поднебесной волчьей стаи» поблагодарил тех, кто способствовал освобождению Кравцова: депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина, замглавы администрации президента Сергея Кириенко и заместителя министра обороны генерал-полковника Михаила Мизинцева. Саралиев представлен к клубной награде. Он также заявил, что обмен Кравцова не имеет отношения к недавнему крупному обмену между РФ и Украиной.


Москва и Киев провели обмен военными 22 сентября. Украине вернули 215 пленных — в том числе командиров полка «Азов»* Дениса Прокопенко (Редис) и Святослава Паламара (Калина). Россия получила 55 пленных, в том числе главу политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. 


* «Азов» — террористическая организация, запрещена на территории России

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...