St
Лидера КПРФ во Владивостоке Самсонова посадили на 13 лет за растление ребенка
18+
Сам он не признает вину и называет дело политическим Артем Самсонов

Лидера КПРФ во Владивостоке Самсонова посадили на 13 лет за растление ребенка

Сам он не признает вину и называет дело политическим

Артем Самсонов Фото: РИА Новости / Виталий Аньков

Советский районный суд Владивостока приговорил депутата Заксобрания Приморского края, первого секретаря городского отделения КПРФ Артема Самсонова к 13 годам колонии по делу о растлении ребенка. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Приморью. 


Уголовное дело против Самсонова возбудили в ноябре 2021 года. По версии следствия, летом 2018 года он показал 11-летнему мальчику на базе отдыха во Владивостоке фаллоимитатор и «доводил ему информацию о его предназначении». 


Сам Самсонов не признал вину — он и его соратники называют уголовное дело политическим преследованием. По словам Самсонова, инцидент, из-за которого начали дело, произошел летом 2019 года, рядом его в тот момент не было. 


«Я никогда не зарекался от тюрьмы, я ожидал, что меня могут посадить за пост в интернете, за резкое выступление на митинге, но чтобы дело против меня было настолько глупо сфабриковано, высосано из пальца, я не ожидал», — приводятся слова Самсонова в его Telegram-канале. 


Приговор Самсонову вынесен в закрытом режиме. Решение суда пока не вступило в силу, адвокаты политика намерены подать апелляцию на приговор. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...