St
Ликсутов рассказал, что инцидент на БКЛ произошел из-за безалаберности компании «Донстрой»
18+
СКР возбудил дело о нарушении правил безопасности строительных работ undefined

Ликсутов рассказал, что инцидент на БКЛ произошел из-за безалаберности компании «Донстрой»

СКР возбудил дело о нарушении правил безопасности строительных работ

На юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро от станции «Новаторская» до «Аминьевской» днем затопило тоннель, поезда не ходили примерно два часа. Как заявил глава столичного дептранса Максим Ликсутов, буровая машина компании «Донстрой» без согласования с Московским метрополитеном и соблюдения других формальностей проводила работы на перегоне между «Аминьевской» и «Мичуринским проспектом», был поврежден тоннель.


«С данной компанией, «Донстроем», органы полиции проводят необходимые мероприятия. Предварительно статья 216 УК, «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Мы считаем, что действительно должно быть уголовное дело, компания нарушила все мыслимые и немыслимые требования. <...> Безалаберное поведение строительной организации сверху при строительстве жилого комплекса привело к таким последствиям», — сказал чиновник.


По словам Ликсутова, после ЧП движение поездов на аварийном участке приостановили, при этом на соседнем пути его не прерывали. Были проведены работы, связанные с уборкой грунта, обследованием и запуском движения. В 12:25 движение по БКЛ возобновилось, сказал глава столичного дептранса.


Он указал, что тоннель метро находится в отличном состоянии. До запуска поездов были проведены измерительные работы, в метро пропустили два состава без пассажиров, сказал Ликсутов.


По поручению Мосгосстройнадзора строительные работы на участке над линией метро остановлены. Ведомство и полиция проверяют «Донстрой» на исполнение требований российского законодательства.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Позже Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (статья 216 УК) по забору грунта на западе Москвы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...