St
Лионский вокзал в Париже эвакуировали из-за пожара
18+
По предварительной версии, неизвестные подожгли мусорные баки и мотороллеры около здания undefined

Лионский вокзал в Париже эвакуировали из-за пожара

По предварительной версии, неизвестные подожгли мусорные баки и мотороллеры около здания

В районе Лионского вокзала (одного из шести самых крупных во Франции) в Париже произошел пожар. Экстренные службы начали эвакуировать людей. Кроме того, приостановлена работа близлежащих станций метро и электричек. По предварительной версии, причиной пожара мог стать поджог. Информации о пострадавших нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Пожар в районе Лионского вокзала. Осуществляется эвакуация [пассажиров]. Избегайте данного сектора и не мешайте работе спасательных служб», — указано в Twitter префектуры французской полиции.

По предварительным сведениям, пламя перекинулось на автомобили, припаркованные около вокзала. Пожарные заявили, что очаг возгорания взят под контроль.

Как сообщил Би-би-си представитель железнодорожного профсоюза, причиной пожара мог стать поджог, который устроили люди, недовольные концертом артиста Фалли Ипупа (его выступление проходит неподалеку от вокзала). Эту же версию подтвердили в агентстве France Press: журналисты сообщили, что неизвестные подожгли мусорные баки и мотороллеры около вокзала. Официально эта версия пока не подтверждалась.

В то же время отмечается, что полиция направилась в район Берси, неподалеку от места, где выступает Ипупа. В 2017 году концерты музыканта были отменены во Франции и Бельгии из-за угрозы общественных беспорядков.

Вечером 15 апреля 2019 года во всемирно известном памятнике архитектуры Нотр-Дам-де-Пари начался масштабный пожар. Справиться с огнем спасателям удалось только утром 16 апреля. Здание изнутри почти полностью сгорело. Огонь уничтожил верхнюю часть шпиля, часы и большую часть кровли.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...