St
Литва привела отдельные воинские части в режим повышенной боевой готовности после объявления мобилизации в России
18+
21 сентября Путин подписал указ о проведении в РФ частичной мобилизации, призыву подлежат граждане из запаса undefined

Литва привела отдельные воинские части в режим повышенной боевой готовности после объявления мобилизации в России

21 сентября Путин подписал указ о проведении в РФ частичной мобилизации, призыву подлежат граждане из запаса

Литва привела в состояние повышенной боевой готовности силы быстрого реагирования в ответ на частичную мобилизацию в России. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас. Глава военного ведомства также призвал всех союзников увеличить поток помощи Украине.


«Поскольку российская военная мобилизация будет проводиться и в Калининградской области, по соседству с нами, Литва не может просто наблюдать. В наших силах быстрого реагирования повышается уровень готовности», — написал Анушаускас на своей странице в Twitter.


По словам министра обороны, в Литве сейчас обсуждаются меры по дальнейшей военной поддержке Украины, Вильнюс призвал всех союзников увеличить поток этой помощи Киеву.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Утром 21 сентября Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. Как уточнил глава государства, она начнется уже 21 сентября. Призыву будут подлежать только граждане из запаса, прежде всего имеющие боевой опыт.


В документе указано, что призыву на военную службу подлежат те, кто состоит в запасе, уже отслужил в армии и имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Перед отправкой в части все граждане будут в обязательном порядке проходить дополнительную военную подготовку.


Министр обороны Сергей Шойгу проинформировал, что для участия в спецоперации на Украине призовут 300 тысяч резервистов. Срочники и студенты, с его слов, мобилизации не подлежат.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...