St
Лоза призвал найти виновных в нападении собак-убийц на возлюбленного его племянницы
18+

Лоза призвал найти виновных в нападении собак-убийц на возлюбленного его племянницы

Юрий Лоза надеется, что расследование трагического случая 11 марта не будет спущено на тормозах и виновные будут наказаны

Юрий Лоза надеется, что расследование трагического случая 11 марта не будет спущено на тормозах и виновные будут наказаны Фото: © GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

Эстрадный певец и композитор Юрий Лоза заявил, что погибший 11 марта в поселке Курсаково Истринского района Подмосковья мужчина был молодым человеком племянницы музыканта, которая ждет ребенка. 19-летний мужчина сумел отбить от стаи одичавших собак незнакомую девушку, но сам не спасся. Музыкант выразил надежду, что этот трагический случай не останется незамеченным местными властями.  


«Рожать от этого смелого парня будет моя племянница, утешать которую мы пытаемся всей семьей. Он совершил героический поступок и отдал свою жизнь ради спасения совершенно незнакомого человека. Царствие ему небесное», — написал Лоза на своей страничке в Facebook.


Он также выразил свою позицию относительно проблемы разведения крупных пород собак, которая давно в российском обществе вызывает острые дискуссии.


«Я всегда был против больших собак в тех местах, где им нечем заняться и нечего жрать… Хочется верить, что этот дикий случай не будет спущен на тормозах, что кто-то будет справедливо наказан, и ничего подобного больше не произойдет. Пора всем, кто за это отвечает, подумать о том, что такое может произойти с их родными и близкими».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По факту инцидента в поселке Курсаково сотрудники регионального управления Следственного комитета проводят проверку. Кроме того, правоохранители совместно с сотрудниками службы по отлову животных заняты поиском собак, убивших мужчину. После завершения отлова одичавших зверей будет принято «процессуальное решение», говорится на сайте СК. 


В соцсетях происшествие вызвало острые споры между сторонниками жесткого и быстрого решения проблемы одичавших домашних животных и теми, кто призывает действовать более гуманно, однако все отмечают полную несостоятельность зоозащитных организаций и провал чиновников, отвечающих за обеспечение порядка. Так, например, блогер Мила Костенко возмущается, что общественники заняты только сбором пожертвований, а конкретных действий не совершают.

11 марта в районе поселка Курсаково 26-летняя девушка возвращалась домой, и в этот момент на нее напала стая одичавших собак. Несколько минут девушка пыталась отбиваться от животных. После этого, увидев происходящее, к ней на помощь подбежал мужчина, палкой попытавшийся отогнать озверевших собак. В результате с множественными ранения девушка сумела выжить и сейчас находится в больнице. Молодой человек так и не сумел отбиться от животных. Его истерзанное тело в тот же день нашли сотрудники СКР. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...