St
Лучницы принесли России второе серебро на Олимпиаде
18+
Опередить команду РФ смогли только кореянки undefined

Лучницы принесли России второе серебро на Олимпиаде

Опередить команду РФ смогли только кореянки

Россиянки Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова завоевали серебро в командном турнире по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио. Спортсменки уступили представительницам Южной Кореи, но смогли обойти сборную Германии. Это уже четвертая медаль, которую зарабатывают россияне — сейчас в копилке сборной одно золото, два серебра и одна бронза.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Команда России уступила южнокорейской со счетом 0 : 6. Ранее спортсменки российской сборной победили немцев со счетом 5 : 1. Тем не менее, в матче за третье место команда Германии победила белорусов и осталась на пьедестале.


Ранее российская спортсменка Виталина Бацарашкина принесла сборной РФ первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио, опередив всех соперников в стрельбе из пистолета с 10 метров. 24 июля представители РФ уже принесли сборной серебро (стрелок из пневматической винтовки Анастасия Галашина) и бронзу (тхэквондист Михаил Артамонов). Таким образом, Россия достигла пятого места в командном зачете по медалям.


Олимпиада проходит с 23 июля и закончится 8 августа, она должна стать самой масштабной и по количеству представленных видов спорта — 33, и по их категориям — 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций. Всего на Олимпиаде будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.


Российские спортсмены в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета России в связи с принятыми двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства. В случае победы спортсмена или команды из РФ будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...