St
«Лучшие друзья Украины уходят»: Медведев отреагировал на возможную отставку Джонсона
18+
Британский премьер 7 июля объявит, что покинет свой пост, сообщает ряд СМИ undefined

«Лучшие друзья Украины уходят»: Медведев отреагировал на возможную отставку Джонсона

Британский премьер 7 июля объявит, что покинет свой пост, сообщает ряд СМИ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 7 июля объявит о своей отставке, пишет ряд СМИ. На это сообщение отреагировал замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он заявил, что уходят «лучшие друзья Украины».


«‎Новости из Лондона: «Лучшие друзья Украины» уходят. «Перемога» в опасности! Первый пошел...» — написал Медведев в своем Telegram-канале. Он назвал возможную отставку Джонсона закономерным итогом «британской наглости и бездарной политики».


Замглавы Совбеза добавил, что будет ждать подобных новостей из Германии, Польши и Прибалтики.


Сообщения о возможном уходе Бориса Джонсона также прокомментировала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она назвала британского премьера «‎главным ястребом и главным русофобом». Спикер Совфеда считает, что Джонсон действительно уйдет в отставку при текущем уровне недоверия со стороны жителей Великобритании. 


«‎Точно он дискредитировал себя в глазах собственных граждан как премьер-министр, как политик, на мой взгляд, он заслуживает адекватную оценку», — цитирует выступление Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии Совфеда ТАСС.


Утром 7 июля британские СМИ сообщили, что в течение суток Борис Джонсон объявит о своей отставке. За последние два дня правительство покинули уже 50 сотрудников. Возможный уход Джонсона с должности связан со скандалом вокруг бывшего замглавы МИД Великобритании Криса Пинчера, которого обвиняют в домогательствах. Премьер знал, что в 2019 году Пинчер уже был фигурантом расследования о домогательствах, но все равно назначил его на высокий пост в правительстве.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...