St
Лукашенко назвал трагедией для белорусов «столкновение» русских и украинцев
18+
Президент республики подчеркнул, что Белоруссия поддерживает Россию undefined

Лукашенко назвал трагедией для белорусов «столкновение» русских и украинцев

Президент республики подчеркнул, что Белоруссия поддерживает Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на церемонии возложения венка в мемориальном комплексе «Курган Славы» по случаю Дня независимости республики, заявил, что «столкновение» россиян и украинцев стало трагедией для белорусов. Его слова приводит государственное агентство БелТА.


«Наша трагедия, белорусов, только в том, что сегодня столкнулись два братских народа — россияне и украинцы. Это наша трагедия. Но мы всегда говорим, что правда сильнее, и сегодня правда на стороне братской России», — сказал Лукашенко.


Он отметил, что Белоруссия — единственная страна, которая поддерживает Россию, в то время как «по ту сторону» находятся практически полсотни государств, которые «фактически воюют против России на Украине».


Белорусский лидер неоднократно говорил, что Запад пытается втянуть страну в конфликт между Россией и Украиной, и пояснял, что Минск не намерен участвовать в операции, которую проводит РФ.


2 июля Лукашенко заявил, что украинская армия несколько дней назад пыталась нанести удары по военным объектам республики. По его словам, все выпущенные ракеты были перехвачены. 


Белорусский лидер также пояснил, что ни он, ни президент России Владимир Путин не шантажируют другие страны ядерным оружием.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...