St
Лукашенко предложил лишать гражданства сбежавших из страны и действующих ей во вред
18+
По словам президента Белоруссии, властям известны такие граждане, «все до единого» undefined

Лукашенко предложил лишать гражданства сбежавших из страны и действующих ей во вред

По словам президента Белоруссии, властям известны такие граждане, «все до единого»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил лишать гражданства сбежавших из страны и действующих ей во вред. По его словам, белорусским властям известны такие граждане, «все до единого».


«Нужно еще раз посмотреть на тех, кто, выехав за границу, действует во вред государству и народу, совершая преступления. Такие известны, все до единого. Мы их знаем. Достойны ли эти люди оставаться гражданами Беларуси, если они сбежали из родной страны и фактически разорвали с ней связь?» — заявил Лукашенко на совещании по вопросам совершенствования законодательства о гражданстве и проведения амнистии. Его цитирует БелТА.


По словам президент Белоруссии, многие депутаты и граждане предлагали лишать гражданства людей, которые сбежали из страны и «вредят, преступники фактически и продолжают преступную деятельность». На совещании будет рассмотрен соответствующий законопроект.


Власти также планируют обсудить требования к гражданам Белоруссии, получившим карту поляка и другие подобные документы. «Нам надо разобраться: или они граждане Беларуси, или они просто заблудшие, просто взяли эту карту якобы случайно, или у них иная «ориентация». Думаю, у органов внутренних дел и дипломатической службы есть и другие вопросы в сфере гражданства, которые вызывают обеспокоенность», — заявил Лукашенко.


Президент рассказал, что за последние пять лет гражданство Белоруссии получили 14 тысяч человек. Это в первую очередь жители постсоветского пространства. За последний год около пяти тысяч украинцев получили паспорта Белоруссии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...