St
Лукашенко: Россия выделит Белоруссии до двух миллиардов долларов на совместные проекты
18+
По его словам, таких инициатив ожидается «тьма тьмущая» undefined

Лукашенко: Россия выделит Белоруссии до двух миллиардов долларов на совместные проекты

По его словам, таких инициатив ожидается «тьма тьмущая»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что Россия выделит Минску до двух миллиардов долларов на совместные проекты. По его словам, таких инициатив ожидается «тьма тьмущая».


Белоруссия и Россия планируют совместные проекты в разных сферах, «начиная от военно-стратегических и закачивая обычными, земными», сообщил Лукашенко на открытом уроке на тему «Историческая память — дорога в будущее».


«Строительство белорусских портов под Санкт-Петербургом и в Мурманске, к примеру, и в других местах, совместные проекты по импортозамещению — огромные, вот сейчас примерно под два миллиарда долларов Россия выделяет нам на эти совместные проекты. Поэтому проектов будет тьма-тьмущая», — цитирует президента БелТА.


Александр Лукашенко назвал Россию основным стратегическим партнером страны и заверил, что два государства продолжат укреплять отношения.


Ранее на открытом уроке президент Белоруссии заявил, что США не могут уйти с Украины и «будут воевать с Россией до последнего». По его мнению, сейчас Украину «делят» и «там конфликт зреет между президентом и военными».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...