St
Постпред Крыма при президенте объяснил, почему «Таврида» прошла, несмотря на высокий уровень террористической опасности
18+
Он обратил внимание, что на мероприятие не нужно привозить много иностранцев undefined

Постпред Крыма при президенте объяснил, почему «Таврида» прошла, несмотря на высокий уровень террористической опасности

Он обратил внимание, что на мероприятие не нужно привозить много иностранцев

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов пояснил Daily Storm, что молодежный форум «Таврида» проводится, несмотря на коронавирусную и террористическую опасность, поскольку отличается от более массовых мероприятий. В основном на форум едут россияне. Иностранных участников мероприятия не так много, как например на Ялтинском форуме. Его в свою очередь могут перенести на 2023 год.


«Это совсем другой формат, алгоритм перевозки людей. Чтобы привезти 800 человек, требуются колоссальные усилия и время. А на «Тавриде» такого объема (иностранных участников. — Примеч. Daily Storm) нет. Формат в основном внутренний. Конечно, есть иностранные гости, но не в таком количестве, как на ЯМЭФ», — заявил Мурадов в интервью Daily Storm. 


Также Мурадов пояснил, что в этом году оргкомитет до сих пор не принял окончательного решения о переносе Ялтинского форума. Однако постпред предположил, что ЯМЭФ в 2022-м все же не состоится, потому что ему не было дано указаний приглашать иностранных гостей. 


«Подготовка иностранного участия — это минимум четыре-шесть месяцев. Поэтому я и пришел к выводу, что форум, скорее всего, придется проводить в следующем году», — сказал он. 


Мурадов подчеркнул, что ситуация, которая сейчас наблюдается в Крыму, не позволяет легко доставить на полуостров многочисленных гостей.


Ранее Мурадов призвал журналистов «не гипертрофировать» тему безопасности на полуострове после серии взрывов. По утверждению Мурадова, обстановка находится под контролем властей и военных Российской армии, которые всегда готовы защитить местное население и помочь ему.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...