St
Вслед за Асмус: на актрису Рудину завели дело о дискредитации Российской армии
18+
Судебное заседание назначено на 6 сентября undefined

Вслед за Асмус: на актрису Рудину завели дело о дискредитации Российской армии

Судебное заседание назначено на 6 сентября

В отношении 63-летней российской актрисы Татьяны Рудиной составили административное дело о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщили в пресс-службе Тверского суда в Москве. Рудиной грозит штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.


«Поступило административное дело в отношении Татьяны Рудиной. Судебное заседание назначено на 6 сентября, на 12:00 мск», — заявила ТАСС пресс-секретарь Тверского суда Ксения Розина.


Также 6 сентября, но часом ранее, будет рассмотрен аналогичный протокол в отношении актрисы Кристины Асмус. Ее, как и Рудину, обвиняют в размещении в соцсетях публикаций с негативным отношением к спецоперации РФ на Украине (часть 1 статья 20.3.3 КоАП РФ).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Административный протокол на Асмус был зарегистрирован еще 25 августа.  Речь идет о публикации на официальной странице артистки в Instagram*, датированной 24 февраля.


Татьяна Рудина — дочь актера Рудольфа Рудина. Он запомнился зрителям по роли пана Гималайского в телевизионной передаче «Кабачок «13 стульев». Сама артистка известна по работам в картинах «Выйти замуж за капитана», «Дети солнца», «Муж и дочь Тамары Александровны», по сериалу «Таксистка». В 2010 году Рудиной вручили звание заслуженной артистки России.


16 августа суд оштрафовал на 50 тысяч рублей лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Рокера признали виновным в дискредитации российских военных. Административный протокол в отношении Шевчука составили еще 18 мая, после концерта в Уфе.


Во время мероприятия музыкант выступил с антивоенным обращением и рассказал о своем понимании слова «Родина». На судебное заседание Шевчук не явился и не вышел на связь, сославшись на плохое самочувствие из-за контакта с коронавирусным больным. 


*Meta, Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории России

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...