St
Лукашенко: США будут сражаться с Россией на Украине до последнего
18+
Белорусский лидер при этом назвал невозможным поражение РФ в спецоперации undefined

Лукашенко: США будут сражаться с Россией на Украине до последнего

Белорусский лидер при этом назвал невозможным поражение РФ в спецоперации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что США не могут уйти с Украины и будут воевать с Россией до последнего. При этом глава республики считает, что поражение РФ в спецоперации попросту невозможно.


«В Украине непонятно, что будет: Россия не может проиграть, Америка не может уйти. Они будут воевать с Россией до последнего», — сказал Лукашенко, выступая перед белорусскими школьниками и студентами.


«Посмотрите, гаубицы, потом РСЗО, сейчас истребители-невидимки они готовы туда поставлять. Боюсь, чтобы до ядерного оружия не дошло», — обратился белорусский лидер к молодому поколению.


По мнению Лукашенко, в настоящее время Украину «делят» и «там конфликт зреет между президентом и военными». «Только они могут рукой ударить и сказать: давайте договариваться или Украину сотрут с лица земли. В ближайшее время развязка будет», — уверен Лукашенко.


«Президент там уже не скажет слово. Все зависит в Украине уже не от президента, зависит от военных — они погибают там, они видят, что это бесперспективно», — заключил президент Белоруссии.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Лукашенко также указал, что Россию называют агрессором и «Белоруссию заодно». Однако, как считает глава республики, если бы не началась спецоперация — в таком случае по Белорусии, прежде всего, был бы нанесен ракетный удар.


«Я показывал, где у юга Беларуси были установлены четыре комплекса этого оружия, которые готовы были нанести удар по югу нашей страны. Отчасти потому, что там еще находились не выведенные после учений российские войска, да и нас надо было втянуть в эту войну. Но за 30 минут до объявления — это уже могу сказать — специальной военной операции президентом России мы подавили эти точки. Россияне — молодцы. Вовремя увидели приготовленные для нападения на территорию Беларуси», — утверждает Лукашенко.


Он пояснил, что вовсе не украинцы к этому нападению вели подготовку. «К этому готовились там, на Западе, в США. И они будут додавливать эту ситуацию. Они будут делать все для того, чтобы на колени поставить Россию. А Россия не может встать на колени», — подчеркнул белорусский лидер.

Ранее Лукашенко заявил, что беспорядки в стране и дестабилизация экономики могут привести к сценарию хуже, чем на Украине. Президент Белоруссии подчеркнул, что государство быстро потеряет свою независимость. Сейчас граждане, как указал Лукашенко, накормлены, напоены и одеты, но если республика расслабится — «это рухнет в одно мгновение».


Глава республики считает, что Украина была потеряна еще задолго до спецоперации России, когда ее политики решили отказаться от славянской идентичности. Но, как добавил Лукашенко, «славянская душа все выдержит, в очередной раз перестрадает, а идеи добра, мира и справедливости вновь восторжествуют».

По словам Лукашенко, «столкновение» россиян и украинцев стало трагедией для белорусов. Политик полагает, что Белоруссия — единственная страна, поддерживающая РФ, в то время как «по ту сторону» находятся практически полсотни государств, которые «фактически воюют против России на Украине».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...