St
Путин тепло поздравил Лукашенко с днем рождения
18+
Президенту Белоруссии пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов undefined

Путин тепло поздравил Лукашенко с днем рождения

Президенту Белоруссии пожелали крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов

Президент России Владимир Путин тепло поздравил белорусского лидера Александра Лукашенко с днем рождения. Это произошло в ходе телефонного разговора двух глав государств, сообщила пресс-служба Кремля. Российский лидер также поблагодарил Лукашенко за большой вклад в развитие союзнических связей и взаимодействие в противостоянии общим угрозам.


«Высоко ценю наши добрые, товарищеские отношения, позволяющие откровенно и обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы с Вами по наращиванию двустороннего сотрудничества во всех сферах, дальнейшему развитию интеграции в рамках Союзного государства», говорится в телеграмме Путина.


Президент РФ выразил мнение, что отношения двух государств отвечают «коренным интересам наших братских народов». Российский лидер пожелал Лукашенко крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.


На сайте Кремля сообщили, что президенты также обсудили темы двусторонней повестки дня и ситуацию на территории Украины. Какие именно вопросы обсуждали российский и белорусский лидеры, неизвестно.


Александр Лукашенко — первый президент Белоруссии. Родился 30 августа 1954 года в Оршанском районе Витебской области. Сегодня, 30 августа 2022 года, президенту Белоруссии исполнилось 68 лет.


15 августа российский лидер поздравил главу КНДР Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи — национальным праздником. Путин направил северокорейскому лидеру телеграмму по случаю этого события.


Президент России отметил, что это непростое время стало моментом, когда в отношениях двух стран сложились добрые дружеские традиции. Сегодня они по-прежнему лежат в основе сотрудничества КНДР и РФ, указал Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...