St
Лукашенко объяснил «потерю» Украины отказом от славянской идентичности
18+
Славянская душа все выдержит, а идеи добра, мира и справедливости вновь восторжествуют, отметил президент Белоруссии undefined

Лукашенко объяснил «потерю» Украины отказом от славянской идентичности

Славянская душа все выдержит, а идеи добра, мира и справедливости вновь восторжествуют, отметил президент Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Украина была потеряна еще задолго до спецоперации России, когда ее политики решили отказаться от славянской идентичности. В ходе выступления на открытии Международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске он подчеркнул, что «славянская душа все выдержит, в очередной раз перестрадает, а идеи добра, мира и справедливости вновь восторжествуют».


«Как бы сегодня ни переворачивали историю с ног на голову, мы потеряли Украину задолго до начала специальной военной операции — тогда, когда ее политики сами отказались от славянской идентичности», — заявил Лукашенко.


Данное событие он назвал «сокрушительным ударом», который восемь лет назад нанесли «в сердце славянского мира» — в белорусско-российско-украинское братство.


В ходе своего выступления Лукашенко отметил, что на «Славянском базаре» всегда звучал украинский язык и отказываться от него не собираются.


3 июля белорусский лидер, выступая на церемонии возложения венка в мемориальном комплексе «Курган Славы» по случаю Дня независимости республики, заявил, что «столкновение» россиян и украинцев стало трагедией для белорусов.


Он отметил, что Белоруссия — единственная страна, которая поддерживает Россию, в то время как «по ту сторону» находятся практически полсотни государств, которые «фактически воюют против России на Украине».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...