St
Лукашенко признался, что не будет «хромой уткой» и умирать президентом не намерен
18+
Глава республики также не рассматривает в качестве преемников своих детей undefined

Лукашенко признался, что не будет «хромой уткой» и умирать президентом не намерен

Глава республики также не рассматривает в качестве преемников своих детей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил во время послания народу и Национальному собранию, что не намерен быть «хромой уткой». Лукашенко призвал прекратить поднимать тему его преемников, заверив, что его дети во главе Белоруссии не будут. Политик также признался, что и он сам умирать в должности президента не собирается.


«До последних своих дней в этой должности я умирать не собираюсь, я буду работать во благо нашей страны. Я никогда не буду хромой уткой, как говорят: вот объявил об уходе и будет хромой уткой», — сказал белорусский лидер.


Он добавил, что вложил в республику «всю жизнь» и больше других соотечественников «заинтересован в том, чтобы ее [Белоруссию] сохранить». «Я не видел этой жизни, кроме своей Беларуси», — добавил Лукашенко.


Политик призвал «прекратить всякие разговоры о наследственности, о преемственности». «Мои дети президентами не будут», — заверил белорусский лидер.


Лукашенко предупредил, что своих завоеваний не отдаст и не допустит в политическое поле Белоруссии «иностранных агентов, проплаченных из-за рубежа». «Равно как и партии власти тоже не будет», — сказал глава республики.


Он также не собирается «подгонять» под себя конституцию Белоруссии: «Извините, не я ее делал. Мой век заканчивается, и никакие конституции я под себя делать не буду».


«Не подумайте, что я, уцепившись в это кресло, держусь за эту власть. Вы видите, какие обстоятельства. Многие хотели бы, чтобы Лукашенко не было. А раз они хотят, чтобы меня не было там [на Западе. — Прим. Daily Storm], значит, надо делать наоборот. Это мой принцип», — признался Лукашенко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Белорусский президент ранее выразил мнение, что женщины должны «уметь элементарно владеть» пистолетом или автоматом. Об этом Лукашенко сказал в послании белорусскому народу и Национальному собранию республики. По его словам, белорусы должны быть настроены на защиту своего дома, семьи, родных и близких.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...