St
Лукашенко призвал белорусов брать пример с него, чтобы легко перенести коронавирус
18+

Лукашенко призвал белорусов брать пример с него, чтобы легко перенести коронавирус

По мнению главы государства, всем гражданам нужно заниматься спортом на свежем воздухе

По мнению главы государства, всем гражданам нужно заниматься спортом на свежем воздухе Фото: © Global Look Press / Sergey Kovalev
Фото: © Global Look Press / Sergey Kovalev

Белоруссия достойно выдержала «экзамен» коронавируса, заявил президент страны Александр Лукашенко. По его словам, власти принимали «адекватные меры» на каждом этапе пандемии. Также белорусский лидер заявил, что поскольку COVID-19 чаще заражает людей с ослабленным иммунитетом, то всем белорусам нужно заниматься спортом и больше бывать на свежем воздухе. Лукашенко отметил, что сам следует этому правилу.


«Как показала пандемия, в зоне риска люди с ослабленным иммунитетом, поэтому каждому во главу угла надо поставить здоровый образ жизни — правильное питание, свежий воздух и занятия спортом. Свежий воздух и занятия спортом — это вам говорит человек, который сам это прошел. Будете сидеть дома — будете болеть всегда», — заявил Лукашенко.


По словам белорусского лидера, государство справилось с эпидемией коронавируса. «На каждом этапе борьбы с этой бедой мы принимали адекватные меры. Это то, что сейчас называют особым путем Беларуси. И сегодня все страны признают, что мы поступили правильно», — сказал он.


Лукашенко назвал пандемию серьезным испытанием для международных связей и общества, особенно в начале. «Никогда нельзя верить слухам и поддаваться панике. Нужно доверять врачам и доверять власти, если вы ее избрали», — заключил он.


В начале июля белорусский президент заявлял, что страна «победила» коронавирус. По его словам, оказавшихся «на передовой» медиков после полного окончания пандемии ждут награды. Основной причиной снижения темпов заболеваемости Лукашенко тогда называл «здравомыслие и мудрость граждан». В июне он также сообщал, что переболел COVID-19 без проявления симптомов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...