St
Лукашенко: Путин обрел второе дыхание
18+

Лукашенко: Путин обрел второе дыхание

Президент Белоруссии убежден в решимости своего российского коллеги решать проблемы во внешней политике

Президент Белоруссии убежден в решимости своего российского коллеги решать проблемы во внешней политике Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что видит у своего российского коллеги Владимира Путина решимость и готовность решать проблемы, которые есть между Россией и Белоруссией. Лукашенко также отметил, что у Путина открылось «новое дыхание», и годами нерешаемые вопросы, в том числе и с другими странами, например, с Грузией, могут быть преодолены в следующие шесть лет. 


«Должен сказать, что у президента Путина, я это заметил, у моего коллеги и друга, — он как будто новое дыхание приобрел. Я уверен, что вопросы, которые существуют у России не только с Беларусью… он полон решимости их решать», — цитирует БЕЛТА Лукашенко, который давал интервью грузинским журналистам. 


По словам белорусского лидера, Путин готов решать также сложный комплекс проблем, который есть у России и Грузии. «Я уверен, если на то будет воля грузинского руководства, Владимир Путин эту проблему будет решать. Он же прекрасно понимает, что это не проблема между народами, — выразил уверенность Лукашенко. — Если вы будете более настойчивы и открыты друг с другом в этом диалоге, проблема будет решаться».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

От нового президентского срока Владимира Путина Лукашенко в плане российско-белорусских отношений «ожидает позитива». «С президентом Путиным мы разговаривали сразу же после выборов… У меня добрые отношения с президентом [Владимиром Путиным]. Если вопросы возникали и где-то накапливались, не было того случая, чтобы мы не разрулили ситуацию. К сожалению, накапливают вопросы и министры, и правительства с двух сторон. Тогда нам приходится подключаться. К сожалению. Этого быть не должно», — отметил Лукашенко.  


Президент Белоруссии назвал такой уровень взаимоотношений «жизнью», добавив, что «никуда от этого не денешься».


18 марта в России состоялись выборы президента России. 23 марта Центризбирком РФ опубликовал итоги голосования: победу на выборах держал действующий президент страны Владимир Путин, набравший почти 77% голосов. В этот же день российский лидер выступил со специальным обращением к гражданам, поблагодарил их за поддержку, а также обозначил амбициозные задачи на ближайшее будущее. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...