St
Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия выработают единую позицию по защите Союзного государства
18+
Он отметил, что накануне разговаривал с Путиным undefined

Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия выработают единую позицию по защите Союзного государства

Он отметил, что накануне разговаривал с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой Минобороны России Сергеем Шойгу сообщил, что вчера провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Главы государств обсудили единую позицию по защите стран, подчеркнул Лукашенко. 


«Мы с ним очень долго обсуждали ситуацию вокруг Беларуси и России. Он сказал, что вы будете здесь и мы с вами продолжим это обсуждение. Выработаем единую позицию о наших дальнейших действиях по защите нашей территориальной целостности», — рассказал белорусский лидер.


Также Лукашенко на встрече с Шойгу заявил, что Минск готов выполнить свои обязательства в рамках имеющихся договоренностей с Москвой.


«Словом, все, что белорусы по открытому, реальному договору должны сделать, мы сделаем. Вы в этом не сомневайтесь», — цитирует его Sputnik Беларусь. 


Ранее Шойгу и его белорусский коллега Виктор Хренин подписали протокол между странами о внесении изменений в соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.


10 октября Лукашенко заявил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о развертывании совместной группировки Союзного государства (в него входят Россия и Белоруссия). По его словам, такое решение принято из-за обострения обстановки на западных границах альянса. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...