St
Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище
18+

Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище

Дату похорон определит его семья, ориентировочно, это будет 12 декабря

Дату похорон определит его семья, ориентировочно, это будет 12 декабря Фото: © GLOBAL LOOK press / Viktor Chernov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Viktor Chernov

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище, сообщила пресс-секретарь градоначальника столицы Сергея Собянина Гульнара Пенькова. Об этом попросили родственники Лужкова, дату похорон определит его семья. Ориентировочно церемония пройдет 12 декабря, сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.


Сергей Собянин создал правительственную комиссию по организации похорон, рассказала его пресс-секретарь «Интерфаксу».


«По обращению родственников принято решение похоронить на Новодевичьем кладбище. Обращалась, по-моему, сама Батурина [вдова Лужкова]. Ориентировочно церемония пройдет 12 декабря», — сообщил Алексей Немерюк изданию «Подъем». 


Посольство России в Берлине и генконсульство в Мюнхене общаются с представителями Лужкова и оказывают содействие в оформлении документов, а также в вопросе доставки тела в Россию. Экс-мэр скончался в клинике в Мюнхене, написали в посольстве. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По информации РЕН ТВ, в мюнхенской больнице Лужкову делали операцию на сердце. В Telegram-каналах сообщают, что у экс-градоначальника открылось кровотечение после плановой операции на сердце.


О смерти бывшего мэра столицы сообщили 10 декабря, информацию подтвердила его супруга Елена Батурина.


Юрий Лужков был московским мэром с июня 1992 года по сентябрь 2010 года. В 2010 году занимавший в то время пост президента России Дмитрий Медведев отправил его в отставку с формулировкой «утрата доверия». После ухода с поста мэра столицы Лужков занимался фермерским хозяйством и пчеловодством.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...