St
Любовь Соболь задержана в Москве
18+
Последний раз юриста ФБК* задерживали 21 января undefined

Любовь Соболь задержана в Москве

Последний раз юриста ФБК* задерживали 21 января

Юрист Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК) Любовь Соболь задержана в Москве. Это третий раз за последнюю неделю — ранее Соболь задержали 17 января в аэропорту Внуково, и 21 января за призывы выйти на митинг 23 января.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Задержание произошло, когда Соболь давала интервью журналистам. Правоохранители растолкали собравшихся, схватили юриста ФБК и увели.


23 января в российских городах проходят массовые несанкционированные акции протеста. Наиболее массовые митинги ожидаются в Москве и Санкт-Петербурге. Часть протестующих выступают в поддержку политика Алексея Навального, арестованного 18 января. Несогласованные акции разгоняются полицией, собирающихся задерживают правоохранители.


Накануне главное управление МВД по столице предупредило об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Тем не менее, о желании выйти на митинги в этот день в соцсетях заявили десятки тысяч человек.


* ФБК, ФЗПГ и штабы Навального признаны экстремистскими организациями в России по решению суда. ФБК и ФЗПГ также признаны в РФ НКО — иностранными агентами.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...