St
Любой враг отступит перед любовью к Родине: Путин произнес тост в честь героев России
18+

Любой враг отступит перед любовью к Родине: Путин произнес тост в честь героев России

Глава государства добавил, что народ всегда помнит тех, кто совершил подвиг, в том числе ценой собственной жизни

Глава государства добавил, что народ всегда помнит тех, кто совершил подвиг, в том числе ценой собственной жизни Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на выступлении в честь Дня героев Отечества произнес тост. По мнению российского лидера, герои — те люди, которые совершают подвиг, не думают о наградах и навсегда остаются в памяти народа. Путин также отметил, что любовь к Родине заставит дрогнуть и отступить любого врага.


«Дорогие друзья! Искренне, от души поздравляю вас с праздником — Днем героев Отечества. Желаю вам всего самого доброго и предлагаю тост: за наших героев, за нашу Родину, за Россию!»  сказал Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Любовь к Родине — это священное чувство для нашего народа. Именно оно ведет вперед, дает силы выдерживать все испытания, заставляет дрогнуть и отступить любого врага»,  подчеркнул президент.


Глава государства отметил, что те, кто совершил или совершает подвиг, не думают в этот момент о каких-либо наградах. «В сложный, решающий момент они делают то, что велят совесть и долг, воинский, человеческий, проявляют исключительную личную храбрость ради спасения людей, служения идеалам Отечества»,  добавил он.


«Такие в высшей степени самоотверженные поступки всегда по достоинству оцениваются государством. Наш народ чтит своих героев, помнит о тех, кто выполнил свой долг, в том числе и ценой собственной жизни. Вечная им память»,  сказал Путин.

В этом году, напомнил глава государства, исполняется 250 лет с тех пор, как был учрежден орден Святого Георгия, который является «высшей военной наградой как для Российской Империи, так и для современной России.


«И здесь, под сводами Георгиевского зала, где царит дух преданности Отчизне, мы остро чувствуем неразрывность истории нашей страны. В этой преемственности мужества и патриотизма наша гордость, наша сила»,  отметил Путин.


«Мы преклоняемся перед всеми, кто отстаивал свободу и независимость нашего государства, вспоминаем сегодня подвиги прославленных полководцев и неустрашимых солдат, подвиг русской армии в 1812 году и тех, кто не жалел себя на полях сражений Первой мировой войны, и, конечно же, по праву называем героическим поколение, разгромившее нацизм и одержавшее грандиозную историческую победу в Великой Отечественной войне»,  сказал Путин.


Всего на торжественное мероприятие, которое проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, были приглашены более 350 военных и гражданских лиц, которые проявили особое мужество. Среди них — герои Советского Союза, герои Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия. День героев Отечества отмечается в России 9 декабря.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...