St
«Люди оценят наши решения»: Лукашенко подвел итоги переговоров с Путиным
18+
Встреча руководителей государств прошла в Минске и продлилась 2,5 часа undefined

«Люди оценят наши решения»: Лукашенко подвел итоги переговоров с Путиным

Встреча руководителей государств прошла в Минске и продлилась 2,5 часа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подвел итоги переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным и резюмировал, что в конечном итоге граждане обеих стран оценят принятые ими решения. Он указал, что на переговоры ушел весь день, однако это позволило обсудить все вопросы.


«Вечер уже. Зато все вопросы рассмотрели. Дальше будет легче. Спасибо большое. Я думаю, люди оценят наши решения, которые мы здесь приняли на сегодняшний день и на стратегию», — цитирует Лукашенко информагентство БелТА.


По его словам, в ходе встречи удалось обсудить полный комплекс вопросов белорусско-российских отношений и социально-экономических аспектов. Лукашенко поблагодарил Путина за то, что тот нашел время для встречи.


После завершения переговоров белорусский лидер рассказал, что страна поставила на боевое дежурство российские комплексы С-400 и «Искандер».


«Мы сегодня поставили на боевое дежурство комплекс С-400, который вы передали Беларуси, и, самое главное, комплекс «Искандер», который вы, пообещав полгода назад, передали нам», — сказал белорусский лидер.


Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что переговоры в расширенном составе были результативными. Об этом он сообщил в ходе встречи в узком составе с Лукашенко по завершении расширенных переговоров с участием членов правительств двух государств, передает БелТА.


Путин добавил, что люди будут оценивать выработанные на переговорах решения по результатам совместной работы, но «в целом, если посмотреть, что в 2021 году уже на 30% рост товарооборота, — это конкретные вещи».


«Это рабочие места, заработные платы для людей. И в этом году мы можем выйти на 40 миллиардов долларов — это большой, серьезный объем», — уточнил президент России.


Путин подчеркнул, что страны вовлечены в промышленную кооперацию в различных областях, сотрудничают в области сельского хозяйства, включая поставки сельхозпродуктов. Он поблагодарил Лукашенко за приглашение посетить Минск и традиционно теплый прием, оказанный делегации из РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...