St
Магистр «Что? Где? Когда?» сразился в рэп-баттле со студентом из Рязани
18+

Магистр «Что? Где? Когда?» сразился в рэп-баттле со студентом из Рязани

С помощью панчей Максим Поташев заставил пятикурсника поверить в собственные силы

С помощью панчей Максим Поташев заставил пятикурсника поверить в собственные силы undefined
Фото: © facebook.com/Максим Поташев

Магистр известной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и обладатель четырех «Хрустальных сов» Максим Поташев сразился в рэп-баттле с пятикурсником из Рязани Валерием Радзиловым. Во время словесной игры президент федерации спортивного бриджа России доказал, что добиться успеха возможно без «блата, взяток и связей».


Три раунда интеллектуального рэп-баттла уложились в пять минут. Студент из региона с помощью рифмы попытался доказать оппоненту, что без связей, московской прописки и денег добиться чего-то значительного невозможно. Поташев в своих панчах от молодого рэпера не отставал и за предоставленное ему время смог переубедить Радзилова. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Правда, для этого обладателю четырех «Хрустальных сов» пришлось назвать оппонента «пустозвоном», привести в пример известных мировых и российских ученых — Коперника, Джордано Бруно, Ломоносова, Менделеева и повторить слоган известной передачи «Что? Где? Когда?».


«Жизнь — не ответы в игре, жизнь — сама игра. В черном ящике ты, выходить не пора? Выходи, посмотри на мир, тебе тут не рады? А ты добейся, стань, например, участником Олимпиады! (аплодисменты) Хотя, почему «например»? Стань и будь лучшим! – далее Поташев прочитал текст ритмично и очень быстро, – ведь быть лучшим лучше, чем быть частью ноющей кучи!»


После рэп-баттла Поташев выразил уверенность, что у его экс-оппонента получится добиться успеха. «Парень хороший, мне понятны его сомнения. Если их отбросить, я уверен, что он всего в жизни добьется», — сказал он.


Радзилов признался, что последует советам магистра интеллектуальной игры, а также призвал всех желающих присоединиться к нему и зарегистрироваться на студенческую олимпиаду «Я – профессионал». Регистрация продлится до 5 декабря.


Видео рэп-баттла появилось на YouTube-канале олимпиады «Я — профессионал» 8 ноября, через два дня после открытия официальной регистрации, и собрало уже больше 15 тысяч просмотров. Организаторы состязания указывают, что принять участие могут все желающие бесплатно. Однако задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета гуманитарных, естественнонаучных и технических направлений. Победить и получить приз могут тоже только учащиеся. 


В списке призов: денежная премия, высший балл по профильному экзамену при поступлении в магистратуру или аспирантуру российских вузов, профиль в базе молодых профессионалов, к которой будут иметь доступ рекрутеры крупных компаний, и стажировка в крупной компании. Подведение итогов состоится с 19 февраля по 2 марта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...