St
Макрон получил пощечину от мужчины — видео
18+
Инцидент произошел во время официального визита президента Франции в департамент Дром undefined

Макрон получил пощечину от мужчины — видео

Инцидент произошел во время официального визита президента Франции в департамент Дром

Президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину от мужчины во время своего визита в департамент Дром на юго-востоке страны. Как сообщил местный телеканал, после инцидента задержаны два человека.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Макрон 8 июня приехал в департамент Дром для встречи с представителями общепита, чтобы оценить ущерб, принесенный пандемией. Лидер Франции получил удар по лицу, когда подошел поздороваться с приветствующими его гражданами, стоящими за ограждением. Президент протянул руку длинноволосому мужчине из толпы, а тот схватил Макрона и дал ему пощечину. К напавшему сразу подбежали охранники и скрутили его. Личность и мотивы злоумышленника остаются неизвестными.


На Национальном собрании премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что инцидент с пощечиной — это удар, направленный на демократию: «Демократия — это дебаты, это диалог, это столкновения идей, это легитимное выражение несогласия, естественно. Но это ни в коем случае не может быть насилие, вербальная агрессия и тем более физическая агрессия».


Депутат Эрик Кокерель в Twitter обратил внимание, что ударивший президента Франции мужчина выкрикивал лозунг, популярный среди ультраправых монархистов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...