St
Макрон заявил, что Франция и другие страны Запада не хотят уничтожить Россию
18+
Французский лидер отметил, что в его стране всегда уважали россиян undefined

Макрон заявил, что Франция и другие страны Запада не хотят уничтожить Россию

Французский лидер отметил, что в его стране всегда уважали россиян

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что его страна и другие западные государства не хотят уничтожить РФ. Об этом французский лидер заявил в интервью американскому телеканалу CBS. Макрон также уточнил, что во Франции ко всем гражданам России всегда относились с уважением.


«Я не считаю, что таково наше стремление. У нас во Франции никогда не было такого стремления. Более того, у нас очень близкие отношения с культурной и исторической точек зрения. И мы всегда уважали народ России», — заверил Макрон.


Макрон отметил, что «вел очень долгие разговоры» с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, во время данных бесед «было явное понимание того, что россияне — это великий народ с великой историей».


Ранее французский лидер сообщил, что поддерживает прямой контакт со своим российским коллегой. По его словам, переговорный процесс является единственным способом найти решение в ситуации вокруг спецоперации.


Отвечая на вопрос, каким он видит завершение украинского конфликта, Макрон сообщил, что принимать это решение должны лишь сами украинцы.


3 декабря президент Франции выразил мнение, что будущая архитектура безопасности Европы должна дать гарантии для РФ. В частности, уточнил он, речь идет о словах Владимира Путина о том, что НАТО приближается к рубежам России и развертывает свое оружие, которое может ей угрожать.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...