St
«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Роналду после скандального интервью о предательстве в клубе
18+
Соглашение манкунианцев и футболиста разорвано по взаимному решению сторон undefined

«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Роналду после скандального интервью о предательстве в клубе

Соглашение манкунианцев и футболиста разорвано по взаимному решению сторон

Клуб «Манчестер Юнайтед» расторг соглашение со звездным португальским футболистом Криштиану Роналду. Игрок сейчас находится в расположении своей сборной на чемпионате мира в Катаре, а перед мундиалем Роналду в интервью The Sun подверг жесткой критике рулевого манкунианцев Эрика тен Хага и критически оценил положение дел в клубе. Роналду позднее признался, что вовсе завершит профессиональную карьеру в случае победы сборной Португалии на ЧМ-2022.


В официальном заявлении «МЮ» в соцсетях говорится, что нападающий покинет клуб «по взаимному согласию». Руководство манкунианцев поблагодарило Роналду «за огромный вклад в течение двух периодов на «Олд Траффорд» [домашний стадион команды]. За все это время португальский форвард забил 145 голов в 346 матчах.


В «МЮ» пожелали на прощание Роналду и его семье «всего наилучшего в будущем». «Все в «Манчестер Юнайтед» по-прежнему сосредоточены на работе под руководством Эрика тен Хага», — отметили в клубе.


Криштиану Роналду 37 лет. Футболист является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций.


Кроме того, португальский игрок — лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и «Реала» из Мадрида. Нападающий перешел в «МЮ» летом 2021 года.


До этого португалец защищал цвета «красных дьяволов» с 2003-го по 2009 год. По ходу карьеры Роналду выступал на родине за лиссабонский «Спортинг», а также за испанский «Реал» и итальянский «Ювентус». Контракт Роналду с «МЮ» был заключен до лета 2023 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее стало известно, что Криштиану Роналду первым в мире преодолел отметку в 500 миллионов подписчиков в Instagram*. В 2022 году количество подписчиков португальского футболиста увеличилось на 100 миллионов человек. На втором месте — также спортсмен: на форварда сборной Аргентины и французского «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси подписаны 376 миллионов пользователей. Следом идут американские телезвезды и артисты: Кайли Дженнер, Селена Гомес, Дуэйн Джонсон, Ариана Гранде, Ким Кардашьян, Бейонсе и Хлои Кардашьян.


Для Роналду такие рекорды не в новинку. В начале прошлого года нападающий был первым человеком, который суммарно набрал 500 миллионов подписчиков в трех соцсетях — Twitter, Instagram и Facebook*. Также дважды Роналду становился автором самых «залайканных» постов в Instagram.


*Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...