St
Mastercard оценила убытки из-за приостановки деятельности в России в 30 миллионов долларов
18+
Общие потери компания оценивает в 67 миллионов долларов undefined

Mastercard оценила убытки из-за приостановки деятельности в России в 30 миллионов долларов

Общие потери компания оценивает в 67 миллионов долларов

Международная платежная система Mastercard в 2022 году потеряла из-за приостановки деятельности в России 30 миллионов долларов. Об этом стало известно из опубликованного компанией финансового отчета. Свои общие убытки от этого решения в Mastercard оценили в 67 миллионов долларов.


«Убыток до налогообложения за весь 2022 год в 30 миллионов долларов США был напрямую связан с введенными санкциями и приостановкой нашей деятельности в России», говорится в отчете Mastercard.


В компании уточнили, что основные убытки в РФ были связаны с расходами на персонал. Вместе с тем Mastercard учла выгоду в 37 миллионов долларов, полученную из-за меньших выплат российским клиентам. В связи с этим итоговый убыток Mastercard из-за ухода из России составил 30 миллионов.


В финансовом отчете Mastercard говорится, что несмотря на убытки из-за ухода из России чистая прибыль компании за 2022 год выросла на 14%, до 9,9 миллиарда долларов. Убытки составляют около 0,3% от чистой прибыли.


6 марта международные платежные системы Visa и Mastercard заявили, что приостанавливают свою деятельности в России. В компаниях уточнили, что причиной послужило проведение РФ спецоперации на Украине. Главное последствие этого — прекращение работы выпущенных в РФ карт за рубежом.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...