St
В «Справедливой России — За правду» подтвердили, что Захар Прилепин уехал воевать
18+
Отправка на СВО не была внезапной — писатель заранее подписал контракт, объяснили в пресс-службе партии undefined
Эксклюзив Новости

В «Справедливой России — За правду» подтвердили, что Захар Прилепин уехал воевать

Отправка на СВО не была внезапной — писатель заранее подписал контракт, объяснили в пресс-службе партии

Писатель и сопредседатель «Справедливой России — За правду» Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону спецоперации, подтвердили Daily Storm в пресс-службе партии. Решение поехать воевать Прилепин принал заранее.


«Это не внезапно. Он на самом деле проходил все процедуры для заключения контракта и готовился к моменту отправки. Вот буквально на днях подразделение закончило комплектацию и ушло в зону СВО. Предварительно он подписал контракт», — ответили в пресс-службе «СРЗП».


Ранее о том, что Прилепин уехал на фронт, сообщили РИА Новости. Писатель подписал контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и отправился в зону специальной военной операции «для выполнения боевых задач».


В пресс-службе «Справедливой России — За правду» отметили, что Прилепин «начинал свою службу в составе ОМОНа, именно поэтому было принято решение заключить контракт о военной службе с Росгвардией». С начала СВО сопредседатель «СРЗП» организовывал гуманитарные миссии на присоединенных территориях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...