St
Матвиенко сообщила, что ее ищет Интерпол
18+
Кроме того, все российские сенаторы получили повестки в суд Украины, рассказала спикер Совфеда undefined

Матвиенко сообщила, что ее ищет Интерпол

Кроме того, все российские сенаторы получили повестки в суд Украины, рассказала спикер Совфеда

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время разговора с министром транспорта РФ Виталием Савельевым заявила, что все сенаторы получили повестки в суд Украины, а ее объявили в розыск.


«Мы все получили повестки во Львовский суд. Все сенаторы уже получили приглашения. А меня в Интерпол в розыск отправили», — сказала Матвиенко во время открытого диалога.


После 24 февраля СБУ объявила в розыск ряд российских государственных деятелей, в том числе Матвиенко, замглавы Совбеза Дмитрия Медведева, директора ФСБ Александра Бортникова, главу МВД Владимира Колокольцева, председателя Госдумы Вячеслава Володина и полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева.


Кроме того, украинские власти разыскивают главу Росгвардии Виктора Золотова, главу СВР Сергея Нарышкина, министра обороны Сергея Шойгу, секретаря Совбеза Николая Патрушева, официальных представителей МИД и Минобороны Марию Захарову и Игоря Конашенкова.


Большинству членов Совбеза России, по информации СБУ, предъявлены обвинения в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...