St
В Минобороны заявили, что прекратили выдачу повесток по частичной мобилизации
18+
Все мероприятия по набору мужчин из запаса завершены, подчеркивают военные undefined

В Минобороны заявили, что прекратили выдачу повесток по частичной мобилизации

Все мероприятия по набору мужчин из запаса завершены, подчеркивают военные

Министерство обороны России завершило все мероприятия в рамках проведения частичной мобилизации населения. Выдача повесток для пребывающих в запасе окончена. Об этом говорится в официальном Telegram-канале российского оборонного ведомства.


«По поручению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу <…> направлены указания командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом до 1 ноября сего года доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации», сказано в заявлении Минобороны.


Прекращаются все мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан военкоматами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, а также вручение повесток.


Будут освобождены участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан военных комиссариатов, а также выделенные для мероприятий частичной мобилизации здания и сооружения. Они будут использоваться по прежнему назначению.


В Минобороны также сообщили, что всему личному составу военкоматов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано вернуться с 31 октября к выполнению своих обязанностей в штатном режиме. Военкоматы будут работать в рамках приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...