St
В Москве госпитализировали чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова
18+
По предварительной информации, он неудачно упал undefined

В Москве госпитализировали чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова

По предварительной информации, он неудачно упал

Депутата Госдумы, 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова госпитализировали после неудачного падения. Об этом рассказал шахматист Сергей Карякин. По информации СМИ, Карпов находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.


«Чемпион мира Анатолий Евгеньевич Карпов в больнице. По предварительным данным, Анатолий Евгеньевич неудачно упал», — написал Карякин в своем Telegram-канале. Он пожелал Карпову скорейшего выздоровления.


Глава Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев в своем Telegram-канале сообщил, что депутата госпитализировали после нападения неизвестных, но помощник Карпова Альберт Степанян опроверг эту информацию. «Никакого нападения не было. Все нормально с Анатолием Евгеньевичем, никаких травм нет», — сказал Степанян ТАСС.


По информации источника РБК, Карпов упал, когда находился по адресу: Георгиевский переулок, дом 2. Там расположен комитет по делам национальностей Госдумы. Сначала его доставили в городскую клиническую больницу №13 с закрытой черепно-мозговой травмой, а позднее перевезли в НИИ имени Склифосовского, сообщает издание.


Анатолию Карпову 71 год. В девять лет он получил первый разряд по шахматам, а в 14 стал мастером спорта СССР. В 1975 году Карпов стал 12-м чемпионом мира по шахматам. Анатолий Карпов — депутат Госдумы с 2011 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...